The Total Quality Index: Toyota и Ford идут рука об руку

Американский автопром понемногу отвоевывает утраченные ранее у соотечественников позиции — в рейтинг надежности, составленный компанией Strategic Vision, изучающей предпочтения рынка, наряду с японскими моделями вошли и пять "американцев".

Автовладельцы оценивали автомобили 2008 модельного года, исходя из 1000-бальной шкалы, предусматривающей совокупность критериев от представления в момент совершения покупки нового авто до особенностей его поведения на дороге. Всего в исследовании приняли 20 655 человек в США, которые приобрели новые автомобили в осенние месяцы прошлого года.

Так, по мнению американцев, самыми надежными автомобильными брендами являются японская Toyota и "американец" Ford, сообщает Newsru. Представители марки Toyota стали лидерами рейтинга сразу в трех категориях. Среди городских миникаров победила модель Yaris, среди среднеразмерных SUV – 4Runner, и среди полноразмерных SUV — 7-местный внедорожник Sequoia. Из максимально возможных 1 000 баллов эти модели получили соответственно по 860, 891 и 897 баллов.

Новые автомобили американского концерна Ford признаны самыми надежными также в трех категориях: среднеразмерный кроссовер — модель Edge (877 баллов), тяжеловесный пикап — F-250/350 (863 балла), а в классе кабриолетов по цене ниже $30 тыс. победил Mustang (896 баллов).

Немецкий Mercedes представлен в рейтинге двумя моделями: седан Mercedes-Benz S класса – самый надежный люксовый автомобиль 2008 года и Mercedes-Benz SL — самый надежный кабриолет стоимостью выше $30 тыс. В этой же категории лучшим признан еще и кабриолет Chevrolet Corvette.

Еще две модели марки Chevrolet показали выдающиеся результаты в категории больших пикапов — это Avalanche и Silverado.

Самым надежным минивэном признан Honda Odyssey, а Honda Ridgeline стал победителем в классе стандартных пикапов.

В категории люксовых кроссоверов лидерами по надежности стали Lexus RX 350, Land Rover LR2913 и BMW X5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings