Токио-2013: новый кроссовер Honda оказался поклонником "Джаза"

Японский автопроизводитель восполнил пробел в продуктовой линейке, образовавшийся после снятия с производства кроссовера HR-V.

Первыми из гостей международного автосалона в Токио с новым компактным кроссовером под названием Vezel познакомились представители СМИ. В компании отмечают, что элегантность машине досталась от купе, высокий клиренс — от "паркетника", функциональность — от минивэна. Во внешности новинки прослеживаются очень тесные связи с концептуальной моделью Urban, чья премьера состоялась в начале года в Детройте, и последнего поколения кроссовера CR-V. Салон Honda Vezel  выглядит не столь ярко и притягательно, как экстерьер, однако его отличает эргономика, выполненная на высоком уровне.

Honda Vezel
Honda Vezel

Спроектированный на базе компактвэна Jazz идеологический преемник Honda HR-V выйдет на рынок с 1.5-литровым бензиновым мотором с технологией прямого впрыска топлива и бензино-электрической силовой установкой. На выбор покупателям предложат два типа трансмиссии: механическую и роботизированную. Базовый вариант модели будет иметь привод на передние колеса, систему полного привода получат топовые модификации "паркетника".

Honda Vezel
Honda Vezel

На рынок Японии Honda Vezel поступит в декабре и к лету следующего года доберется до  североамериканского континента. О сроках выхода модели на европейский рынок в настоящий момент ничего не известно.

О других новинках международного мотор-шоу в Токио читайте здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings