Том Чилтон выиграл квалификацию марафона "24 часа Нюрбургринга"

Пилот WTCC стал победителем отборочной гонки на Audi TTRS.

Том Чилтон, выступающий в WTCC за команду ROAL Motorsport, сменил свой Chevrolet RML Cruze TC1 на Audi TTRS и сразу же выиграл гонку. Правда, речь идет не о WTCC, а о квалификационной гонке, которая предшествует марафону "24 часа Нюрбургринга". Квалификация, как и сам 24-часовой марафон, проходят на Нордшляйфе, так что Чилтон использовал представившуюся ему возможность дополнительной подготовки к немецкому этапу WTCC, который состоится на "Нордшляйфе" 15-16 мая.

Том Чилтон выступал в квалификации в одном экипаже вместе с бывшим пилотом WTCC Роббом Холландом и чемпионом серии Crand Am Дэвидом Тилениусом. Экипаж, выступавший на Audi TTRS команды Rotek Racing, одержал доминирующую победу в своем классе, при этом сумев занять в абсолютном зачете 12-е место. Чилтон получил бесценный опыт пилотирования на этой непростой 23-километровй трассе с 170 поворотами.

chilt2 (1).jpg

Теперь Том Чилтон уверен в том, что отлично знает все 170 поворотов "Северной петли" Нюрбургринга



Я провел несколько удивительных дней на "Нордшляйфе" среди быстрых машин. Машина была отличной, я смог пилотировать на пределе, в итоге все шесть часов гонки пролетели незаметно. Моя задача состояла в том, чтобы как можно лучше изучить трассу, на которой нам предстоит бороться в WTCC 16 мая, непосредственно перед стартом "24 часов Нюрбургринга". И теперь я чувствую большую уверенность в своих силах и чувствую, что полностью готов к гонке.

Том Чилтон, пилот команды ROAL Motorsport

Напомним, что в немецком этапе WTCC 2015 года, наряду с основными пилотами, примет участие ветеран "Нордшляйфе", двукратная победительница марафона "24 часа Нюрбургринга" Сабина Шмитц.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings