Тонированной "классике" в Москве наступает конец

Всем районным отделам Госавтоинспекции российской столицы из Главка разослано уведомление останавливать все авто, стекла которых тонированы с нарушением ГОСТа. Однако, интересно другое, в сопровождающем приказ устном распоряжении содержится указание, раскрывающее цель компании, — особое внимание обратить на тонированные машины, приехавшие в Москву из южных регионов страны.

Тонировка законом не запрещена. Но только до определенного предела. Так, чтобы это не мешало водителю видеть дорогу, а следовательно, не ставило под угрозу жизнь других водителей и пешеходов.

Но на этом начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев решил не останавливаться. Все машины раз в год проходят техосмотр. И многие водители предпочитают, что называется, "дыхнуть инспектору в карман", лишь бы оставить на машине тонировку, сообщает Life.

"Информирую, что в случае выявления фактов проведения ГТО указанных автомобилей к ответственности будут привлекаться не только сотрудники, но и руководители подразделений", говорится в документе, который пожелавший остаться неназванным источник в правоохранительных органах прокомментировал так: "Достали эти "крутые", которые демонстративно плюют на закон!"

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings