ТОП-25 самых популярных авто в России

Пятерка лидеров российского авторынка не изменилась, но ТОП покинули популярные ранее модели. Наибольшим спросом в России в августе вновь стала отечественная Lada Granta.

Как и в апрельском рейтинге, вазовская "Гранта" по показателям на треть опережает расположившуюся на второй строке модель Hyundai Solaris и в будущем может уступить место разве что Lada Largus, спрос на которую вырос на 41% в сравнении с маем прошлого года и на 42% – по итогам с января по май в сравнении с тем же периодом 2013 года.  В минувшем месяце дилеры реализовали 12 947 экземпляров Lada Granta и 7 448  – Lada Largus, в мае 2013 года было продано 14 471 и 5 289 автомобилей моделей соответственно. Напомним, 15 мая АвтоВАЗ объявил о начале продаж "Гранты" в кузове "хэтчбек", которая за отчетный период разошлась тиражом 2 000 экземпляров.

Наибольшим спросом у россиян пользуются три иномарки: Hyundai Solaris, Kia New Rio и Renault Duster. В мае продажи Hyundai Solaris и Renault Duster снизились на 7% и 5% соответственно, в то время как объем реализации Kia New Rio увеличился на 7%. Французская модель, как и в рейтинге за март, находится на пятой позиции. Четвертую строку занимает вазовская Lada Granta, а "ягодная" Lada Kalina переместилась на шестую позицию.

Среди аутсайдеров рынка – "народный" Ford Focus, Chevrolet Cruze и Opel Astra, чьи продажи упали на 68%, 51% и 49% соответственно в сравнении с маем 2013 года.

ТОП-25

О том, как менялись цены на популярные автомобили в России, можно прочитать в материале автора Kolesa.Ru.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings