"Топливный" кидала оставил кемеровских водителей с носом, но без бензина

"Бесплатным бывает только сыр в мышеловке" — об этом бессмертном афоризме, отлитом Маргарет Тэтчер, напрочь забыли кузбасские любители халявного автомобильного топлива, словно бабочки на свет слетавшиеся на призывы "бензинового" кидалы, активно пользовавшегося наивностью и безденежьем своих клиентов.

Сотрудники УВД по Заводскому району города Кемерово задержали 32-летнего ранее судимого наркомана, который промышлял мошенничеством на автозаправочных станциях. Там он высматривал водителей (преимущественно на отечественных автомобилях), которые, по его мнению, хотели бы сэкономить на покупке топлива, подходил к ним и предлагал приобрести крупную партию бензина по цене на пять-десять рублей ниже рыночной.

Желающие, как правило, находились. Водители отдавали мошеннику названную сумму, он указывал на бензоколонку, к которой им следовало подъехать. Чтобы создать полную видимость удачно совершаемой выгодной сделки, злоумышленник шел к кассе и расплачивался за несколько литров бензина. Бак автомобиля жертвы начинал наполняться "халявным" горючим, а преступник, дав понять, что ему необходимо "отойти на время для решения кое-каких вопросов", уходил на другую сторону заправки и незаметно исчезал, сообщает REGNUM со ссылкой на представителя пресс-службы кемеровского УВД Андрея Альтмана. Спустя некоторое время водители, так и не дождавшись остального обещанного бензина, начинали понимать, что их надули, а мошенник успевал очутиться вне зоны досягаемости.

После ряда заявлений, поступивших в милицию от потерпевших, в ходе проведения оперативных мероприятий, преступника удалось задержать. Сейчас правоохранители устанавливают, причастен ли он к другим аналогичным преступлениям. Возможно, что число потерпевших увеличится. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). За подобное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings