Toyota обещает изменить автомобильный мир новым концептом

В Сети "Тойота" опубликовала первый тизер нового шоу-кара RND Concept. В концерне заявляют, что новинка изменит весь автомобильный мир.

Информация о новой концептуальной модели "Тойота" крайне скупа. В Toyota сообщают, что автомобиль, который продемонстрируют общественности на специальном мероприятии в Великобритании 26 января, внесет существенный вклад в развитие мирового автомира. Более того, по словам представителей "Тойоты", шоу-кар RND знаменует собой радикальный сдвиг в дизайне автомобилей марки.

7545510252133914173.jpg

Тизер концепта Toyota RND Concept



Несмотря на то что модель имеет статус шоу-кара, в компании уверяют, что на разработку серийной версии машины потребуется совсем немного времени. С большой долей вероятности товарный вариант модели будет иметь статус глобальной машины. О технической "начинке" шоу-кара Toyota RND разработчики не распространяются.

"Все детали оснащения концепта RND Concept будут озвучены на следующей неделе. В преддверии премьеры могу сказать лишь, что компания гордится новой разработкой, ведь она внесет важный вклад в развитие того мира, в котором мы живем", — заявил глава британского подразделения Toyota Мэтт Харрисон.


Toyota вкладывает огромные суммы в развитие экомобилей. Последней разработкой концерна стал водородный седан Mirai



Напомним, что в конце прошлого года концерн Toyota объявил о начале приема заявок на покупку серийного водородного седана Mirai. Новый автомобиль "Тойоты", который приводится в движение 155-сильным электромотором, способен без остановки на дозаправку проехать 483 км. Цена водородной машины в Японии составляет 7,236 млн йен (примерно 4 млн рублей по курсу ЦБ на 21 января 2015 года). На днях "Тойота" доставила водородный седан Mirai первому клиенту. Обладателем автомобиля серийной версии "Мираи" под порядковым номером один стал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings