Toyota показала салон нового Fortuner

Компания Toyota продемонстрировала внутреннее убранство своего нового внедорожника Fortuner. Как и ожидалось, интерьер автомобиля имеет много общего с соплатформенным пикапом Hilux.

Впрочем, стопроцентного сходства всё же не наблюдается, так как дизайнеры японской компании постарались подчеркнуть более высокий статус внедорожника в сравнении с утилитарным пикапом. В отличие от преимущественно горизонтальных линий, которые образуют приборную панель Hilux, центральная консоль Fortuner обрамлена двумя вертикальными стойками. В базовых версиях они выполнены из пластика, тогда как в богато оснащённых модификациях стойки обшиты простроченной кожей.



Приборный кластер у внедорожника более высокий и "мускулистый". Напомним, что именно "легковой" дизайн приборной панели стал "фишкой" нового японского пикапа. А вот рулевое колесо, дисплей мультимедийной системы и блок климат-контроля у обоих автомобилей абсолютно одинаковы.

По словам представителей Toyota, Fortuner во всех своих комплектациях (во всяком случае для рынка Австралии) будет в базе оснащаться семидюймовым тачскрином и системой Toyota Link. Воздуховоды климатической системы предусмотрены для всех трёх рядов сидений.


toyota_hilux_sr5_double_cab_4x4.jpeg
toyota-fortuner-1.jpg

toyota-fortuner-4.jpg
toyota_hilux_sr5_double_cab_4x4_3.jpeg

toyota-fortuner-5.jpg
toyota_hilux_sr5_double_cab_4x4_1.jpeg

На фото: слева салон нового Toyota Fortuner, справа пикапа Hilux



Неплох и список систем безопасности нового Fortuner. В него входят камера заднего вида, система стабилизации, семь подушек безопасности, включая боковые, обеспечивающие защиту пассажиров на всех трёх рядах. В комплектациях GX и GLX автомобиль получает системы бесключевого доступа и старта, а также подрулевые "лепестки" переключения передач АКПП. Топовая версия Crusade сможет похвастать кожаной отделкой салона, спутниковой навигацией, водительским сиденьем с электрорегулировкой и электроприводом двери багажника.

Напомним, что презентация нового поколения Toyota Fortuner состоялась в середине июля. В движение Fortuner приводится новым 177-сильным турбодизелем объёмом 2,8 литра.

На днях фото интерьера абсолютно нового Mitsubishi Pajero Sport также оказались в Сети. Как и у Fortuner, салон Pajero Sport выглядит несколько богаче, нежели у пикапа L200/Triton.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings