Toyota в огне

Настоящий рок преследует автомобильные компании, которые занимаются морскими перевозками своей продукции в различные страны. В минувший вторник на корабле, следовавшем из Японии в США и перевозившим 3900 автомобилей марки Toyota, вспыхнул пожар. Точные данные относительно количества автомобилей, пострадавших в огне, отсутствуют.

Характерно, что данное происшествие никак не отнесешь к из ряда вон выходящим. В октябрьском номере американского журнала Car and Driver утверждается, что с приходом 21 века каждые два года морская пучина так или иначе становится виновником гибели солидных партий автомобилей.

У всех еще живо в памяти, как два года назад Mazda потеряла практически большинство из 4700 единиц перевозимых автомобилей, когда сухогруз "Cougar Ace" потерпел крушение у берегов Аляски. В статье также упоминается 2002 и 2004 годы — тогда подобные инциденты происходили с компаниями Volvo и Hyundai соответственно.

В заключение автор статьи пишет: настал срок приносить морю новые жертвы, и, как в воду глядел – на этот раз пострадавшей стороной, как уже писалось выше, оказалась Toyota. Остается надеяться, что в ближайшие два года нас ждет "автомобильный штиль" на водной глади, и подобные эксцессы более не повторятся.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings