Трасса "Каталунья" соберет восемь новых болидов

Каталонская трасса, где сегодня начнутся трехдневные тесты команд Формулы-1, готовится к огромному наплыву любителей «королевских гонок». По данным и различных источников тесты в Барселоне за три дня посетят несколько десятков тысяч фанатов «больших гонок».

В тестах примут участие восемь команд, практически все они привезут на испанскую землю новые болиды. Единственной конюшней, которая вновь пропустит тесты, является Super Aguri, чье руководство в срочном порядке пытается найти либо спонсора, либо покупателя.

По рассчетам владельцев каталонской трассы в грядущие выходные за сессией будут наблюдать в общей сложности 35 тысяч человек. Такой наплыв болельщиков даже вынудил организаторов разработать специальный план безопасности на автодроме, который, как правило, используется во время проведения Гран При.

«Обычно для зрителей, которые приходят понаблюдать за тестами, мы открываем лишь одни ворота для прохода на трибуны, но на этот раз для всех любителей мы распахнем ворота сразу четырех входов, — сказал Рамон Прадерас, генеральный менеджер трассы. – Чтобы обеспечить безопасность, мы будем работать в контакте с каталонской полицией и службой контроля трафика».

Отметим, что входная плата на автодром составит ?6.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings