Третье пришествие Toyota Sienna

Американским папарацци удалось доказать, что японский автоконцерн Toyota работает над созданием третьего поколения минивэна Sienna, "шпионские" снимки которого были сделаны во время тестов в пустыне.

Второе поколение Toyota Sienna появилось на рынке в 2004 году, спустя два года автомобиль подвергся небольшому фейслифту, и вот теперь готов уступить свое место на конвейере третьему поколению минивэна. По слухам, новинка дебютирует в следующем году как автомобиль 2010 модельного ряда.

Модель Toyota Sienna будет построена на модифицированной платформе, что предполагает ее увеличение в длину и ширину, что, кстати, заметно на тестовом экземпляре.

О линейке двигателей пока нет информации. Но, по данным портала WCF, автомобиль станет комплектоваться 266-сильным мотором V6 объемом 3.5 л. В 2012 — 2013 годах ожидается, что модель станет использовать и гибридную силовую установку.

На авторынке новинка продолжит свое соперничество с моделями Honda Odyssey и Chrysler Town & Country. Возможно, что Toyota Sienna расширит свою географию продаж и отправится покорять рынок Китая.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings