«Тройка» - автобус Скания на газовом топливе

28 октября 2005 года подписано соглашение о проведении пробной эксплуатации городского автобуса «Скания Омни Линк» на газовом топливе. Автобус будет работать в течении 6 месяцев на автобусном маршруте №3 в Санкт-Петербурге.

Инициаторы проекта: Автобусный завод ООО «Скания-Питер», ООО “Лентрансгаз», Комитет по транспорту Администрации Санкт-Петербурга и ГУП «Пассажиравтотранс». На церемонии подписания четырехстороннего Соглашения присутствовали Председатель Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга Дацюк А.М., заместитель генерального директора по корпоративному развитию и управлению имуществом ООО "Лентрансгаз" Фокин Г.А., генеральный директор ГУП "Пассажиравтотранс" Михайлов В.А. и генеральный директор ООО «Скания-Питер» Гарри Суоминен.
По условиям подписанного Соглашения ООО «Скания-Питер» предоставляет один городской автобус «Скания Омни Линк» на газовом топливе, оформленный к эксплуатации в соответствии с требованиями Российской Федерации, для проведения   пробной эксплуатации на маршрутной сети Санкт-Петербурга в период с января по июнь 2006 года. ООО «Лентрансгаз»  обеспечивает инфраструктуру по обслуживанию и эксплуатации, а также обеспечивает заправку автобуса. Учитывая большой опыт ООО «Лентрансгаз», оно обеспечивает необходимую оснастку и инвентарь для осуществления технического контроля газового оборудования, а также опыт. Заместитель генерального директора ООО "Лентрансгаз" Фокин Г.А. выразил надежду на то, что после окончания опытной эксплуатации ООО «Скания-Питер» перейдет к серийному выпуску газовых автобусов, и в Санкт-Петербурге появится экологически чистый транспорт. Комитет по транспорту Администрации Санкт-Петербурга поддерживает проведение пробной эксплуатации и обеспечивает  информирование о результатах проведенного эксперимента.
ГУП «Пассажиравтотранс» организует работу на маршрутной сети Санкт-Петербурга городского автобуса «Скания Омни Линк» на газовом топливе, включая предоставление водителей и кондукторов, в период с января по июнь 2006 года, а также организацию базирования данного автобуса на территории автобусного парка №7, включая все организационно-технические мероприятия. Генеральный директор ГУП "Пассажиравтотранс" Михайлов В.А. отметил, что проект эксплуатации автобусов на газовом топливе является очень привлекательным и перспективным, так как эксплуатация подобной техники снижает затраты на топливо и улучшает экологическую обстановку в городе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings