Тройной дебют Honda в Женеве

На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера долгожданной модели Honda Accord, а также европейские дебюты революционной Honda FCX Clarity – полностью экологически чистого автомобиля, работающего на водородных топливных элементах, и Honda CR-Z – спортивного концепт-автомобиля с гибридным двигателем.

«Зона Accord» является доминирующей на стенде Honda в Женеве. В ней представлены 10 моделей нового поколения Honda Accord в кузове «седан» и «универсал». В результате эволюции автомобиля дизайн нового поколения стал более спортивным и элегантным для седана, и более выразительным для универсала. Вниманию посетителей также предлагается совершенно новый 2,2-литровый дизельный двигатель с системой i-DTEC, представляющий новое поколение двигателей для Accord. Также линейка двигателей будет включать бензиновые двигатели объемом 2.0 и 2.4 л, причем все три двигателя соответствуют экологическим нормам Euro 5, которые вступят в действие в Европейском союзе уже в недалеком будущем.

Хедлайнером «экологической зоны», отражающим обязательства компании, направленные на снижение загрязнения окружающей среды, стал FCX Clarity, 4-местный автомобиль, работающий на водородных топливных элементах, выхлопом которого является только водяной пар. Благодаря системе топливных элементов Honda V Flow, FCX Clarity превратился в динамичный, современный автомобиль с низкой посадкой. Данный автомобиль считается вершиной технологических разработок в области систем питания на топливных элементах, и будет доступен покупателям США уже этим летом, а покупателям Японии — осенью.

Дизайнерские разработки концепта Honda CR-Z служат основой для развития нового ряда спортивных гибридов Honda в мире. Стильный, динамичный и экологически дружественный, концепт CR-Z позволяет водителю получать удовольствие от вождения, и при этом максимально снизить загрязнение окружающей среды.

На части стенда Honda, посвященной спорту, вниманию посетителей впервые представлен новый болид 2008 года — Honda RA108. Вместе с RA108 в спортивной зоне будет представлен Honda Civic Type R R3, разработанный в соответствии с новыми правилами FIA Group R3. После года интенсивных и успешных тестирований долгожданный R3 уже доступен пилотам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings