Центр Петербурга избавят от пробок к 2015 году

Об этом заявил губернатор города на Неве Георгий Полтавченко, выступая на торжественной церемонии открытия движения по набережным Обводного канала в районе Американских мостов.

По словам Г. Полтавченко, открытие проезда под Американскими мостами поможет значительно улучшить ситуацию с движением на Московском и Лиговском проспектах и станет первым шагом к созданию "транспортного каркаса" вокруг центра города на Неве.

Следующие шаги в этом направлении – продление южной набережной Обводного канала до проспекта Обуховской обороны, а также строительство новой переправы через Неву рядом с Финляндским железнодорожным мостом (выше него по течению). Оба объекта планируют завершить к 2015 году.

"Это – самый прорабатываемый вариант транспортного каркаса, – заявил Г. Полтавченко в ходе церемонии открытия движения под Американскими мостами. – Его создание позволит серьезно разгрузить исторический центр города".

Ранее, напомним, власти Петербурга заявляли о том, что частью транспортного каркаса станет также сам Обводный канал, набережные которого планируется превратить в магистрали непрерывного движения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings