Сотрудники ДПС нашли 10 кг черной икры

Инспекторы отдельного батальона ДПС Волгоградской области на стационарном посту в Новониколаевском районе для проверки документов остановили автомашину ВАЗ-2110. При досмотре салона автомашины был обнаружен нелегальный груз.

Полицейские установили, что житель Калмыкии перевозил более 10 килограммов икры рыб осетровых пород, расфасованной в банки емкостью по 500 и 250 граммов, а также 6 штук рыб осетровых пород. Для выяснения всех обстоятельств водитель и груз были доставлены в Новониколаевское отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщается в официальном пресс-релизе МВД РФ.

В середине ноября 2012 года в аэропорту Пулково сотрудниками транспортной полиции было выявлено и изъято такое же количество деликатесного продукта. Сообщается, что общая сумма конфиската составляла около полумиллиона рублей. Месяцем ранее транспортными полицескими железнодорожной станции Москва-Ярославская было изъято 2 контейнера с 30 килограммами черной икры.

Что будет с конфискованной икрой остается загадкой. А вот итальянские полицейские, 4 года назад отобравшие у браконьеров 40 килограммов черной икры передали ее благотворительным организациям.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings