У нового Land Rover Defender появится словацкий акцент

Чтобы увеличить объёмы производства до миллиона машин в год, компания Jaguar Land Rover построит новый завод в Словакии.

Новое сборочное предприятие мощностью 300 000 автомобилей в год расположится в городе Нитра и начнёт свою работу в 2018 году. Официальной информации о производственной линейке пока нет. Известно лишь, что это будут новые модели из алюминия.

На фото: концепт Land Rover DC100 Sport – предвестник нового Defender



Предположительно, словацкий завод будет выпускать Land Rover Discovery пятого поколения, а также следующую генерацию модели Defender. Легендарный внедорожник может пережить "реинкарнацию" уже в следующем году, чтобы конкурировать, в том числе, с "заряженными" Mercedes-Benz G-Class от AMG.

Как ожидается, в 2017 году выйдет экстремальная версия SVX, оснащённая новейшей системой, благодаря которой водитель будет видеть обстановку непосредственно под колёсами машины, не выходя из-за руля.


На фото: Land Rover Defender 90 Autobiography '2015



В последнее время компания Jaguar Land Rover расширяется, чтобы увеличить объёмы производства до миллиона машин в год. Прошлой осенью запущен новый завод в КНР, в июле достигнуто соглашение о производстве британских автомобилей на мощностях австрийской компании Magna Steyr.

Между тем производство первого Defender может быть продолжено на заводе индийской компании Tata, которая выкупила Jaguar Land Rover в 2011 году. Ранее сообщалось, что выпуск знаменитого внедорожника будет прекращён в декабре нынешнего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings