У "Росатома" украли охранника и два Lexus

Ведомство, которое обязано хранить пуще ока ядерные секреты нашей страны, оказалось не в состоянии сберечь от грабителей собственный автопарк, что доказало происшествие на Нагатинской улице российской столицы, где располагается автобаза госкорпорации.

На юге столицы с территории предприятия "Альянстрансатом", принадлежащему "Росатому" РФ, неизвестные злоумышленники угнали "оптом" две дорогие иномарки.

Ночью, проникнув через забор на автобазу, охранявшуюся лишь механиком, бандиты избили дежурившего и отобрали у мужчины ключи от двух премиальных "японцев", сообщает "Интерфакс". Затем грабители посадили слесаря в одну из иномарок и вывезли с территории предприятия. Из машины 23-летний молодой человек был вышвырнут возле соседнего дома. Приблизительная стоимость похищенных машин  составляет 4,5 млн рублей. 

Стоит отметить, что автомобиль Lexus является одной из наиболее востребованных московскими автокрадами иномарок. Он входят в топ-5 наиболее угоняемых у москвичей машин иностранного производства.

Согласно официальным данным правоохранительных органов, 52% преступлений подобного рода в Москве совершаются иногородними гражданами. "Однако я бы эту цифру еще увеличил, так как преступления, совершаемые иногородними гражданами раскрываются труднее", — сказал руководитель московской милиции генерал-майор Владимир Колокольцев.

В 2009 году в Москве было зарегистрировано 11 350 угонов и краж автотранспорта, что на 977 случаев меньше, чем в 2008 году. Согласно милицейской статистике, наибольшее количество автомобильных краж совершается ночью: на темное время суток пришлось примерно 55% краж машин, на дневное — приблизительно 12%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings