У российских дилеров стало больше негарантийных автомобилей на обслуживании

Из-за спада спроса на новые автомобили у автодилеров РФ сокращается парк гарантийных машин, находящихся на обслуживании.

Многие российские автомобильные дилеры пытаются загрузить простаивающие мощности с помощью привлечения постгарантийных автомобилей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора по развитию компании «Рольф» Владимира Мирошникова. Коммерческий директор Алексей Савостин отметил, что доля машин старше трёх лет, находящихся на обслуживании в «Автомире», пока менее 50%, но по сравнению с 2014 годом она увеличилась в два раза.

Tyre Service at Mechanic

Сейчас официальным дилерам стало ещё сложнее составлять конкуренцию независимым автомастерским. Причиной заметного разрыва в ценах обслуживания стало то, что подорожали запчасти, об этом сообщает исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Чтобы сделать услуги максимально доступными, компании разрабатывают пакетные предложения: проведение работ «плюс» запчасти – по специальным условиям. Как отмечает Мирошников, особые условия предлагаются также и владельцам автомобилей в возрасте трёх и пяти лет. Сообщается, что дилеры начинают предлагать скидки для негарантийных автомобилей и снижают цены на их обслуживание.

Depositphotos_23383974_original

Сотрудник одной из дилерских компаний признался в том, что в сегодняшних экономических условиях официальные автосервисы иногда могут не учитывать условия дилерских соглашений и предлагать в том числе неоригинальные запчасти. «Клиент голосует рублём», — добавил собеседник издания. Отметим также, что с целью привлечения клиентов, российские дилеры расширяют парк марок, автомобили которого могут обслуживаться в их сервисных центрах. То есть к списку добавляются те, по которым контракты с производителями заключены не были.

В середине прошлого месяца стало известно о том, что дилеры прогнозируют падение продаж новых автомобилей в РФ в 2017 году. Так, по мнению специалистов Российской ассоциации дилеров в течение следующего года на нашем авторынке будет реализовано всего порядка 1 200 000 новых легковых машин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings