У владельцев Audi будут светофоры без красного света

В инновационном подразделении германского автопроизводителя Audi разработан прибор, который дает возможность водителям забыть о существовании красного сигнала светофора, что не только снижает затраты на амортизацию автомобиля, но и серьезно экономит нервы автовладельца.

Разработка под названием Travolution сообщает водителям, как быстро нужно ехать, чтобы на ближайшем светофоре горел зеленый сигнал.

Устройство, функционирующее на базе беспроводной технологии WLAN, можно установить на любом автомобиле. Travolution способно распознавать сигналы светофора с расстояния до 27 км, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail. Высчитанная оптимальная скорость отображается на дисплее прибора.

В итоге автомобиль практически не останавливается на перекрестках и светофорах, тем самым позволяя экономить время, топливо и сокращать вредные выхлопы.

Немецкий концерн Audi, разработавший Travolution, заявляет, что тестовые испытания устройства были полностью успешными – автомобиль ни разу не остановился на красный цвет.

Производители пока не решаются говорить, в какую сумму новинка обойдется потребителям. Дальнейшие испытания Travolution ожидаются в будущем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings