УАЗ опроверг информацию о забастовках на заводе

Ранее появившуюся информацию о забастовках на предприятии уже опровергли представители Ульяновского автозавода.

О том, что конвейер УАЗа останавливался дважды за месяц из-за недовольства персонала грядущим сокращением, а также отсутствием индексации зарплаты сотрудников, ранее сообщали СМИ. Однако источник редакции портала "Колёса.ру" на предприятии опроверг данную информацию.

uaz_21_08-27.jpg



Собеседник также отметил, что увольнений работников в 2016 году не запланировано. Есть цель объединить несколько внутренних подразделений, но при этом численность персонала меняться не будет. Сейчас на заводе трудятся 6 902 человека, об этом нам сообщил руководитель департамента информации и общественных связей УАЗа Константин Сазонов.

На данный момент открыто более 15 вакансий, в их числе ведущий инженер-конструктор, ведущий инженер-технолог, испытатель двигателей и не только. Напомним, ульяновское предприятие входит в состав автомобильного концерна Sollers с 2000 года. Мощность завода рассчитана на ежегодный выпуск 105 000 автомобилей.


uaz_21_08-48.jpg



Флагманом марки УАЗ является Патриот. Автомобиль весьма популярен в России и неплохо продаётся также на экспортных рынках. Внедорожник по итогам ноября занимает восьмую строчку рейтинга самых востребованных SUV в РФ.

Недавно стало известно о планируемом обновлении модели: выпуск Патриота с новой приборной панелью, подушками безопасности, круиз-контролем и системой электронного контроля устойчивости обещает стартовать в сентябре 2016 года.


uaz_21_08-53.jpg



Ещё раньше, в феврале следующего года, УАЗ начнёт производство модернизированной версии Хантера, легендарного внедорожника, который чуть было не отправили "на пенсию". Пока неизвестно, что именно будет изменено в этой модели российского бренда, однако сообщается, что Хантер будет соответствовать всем сертификационным требованиям.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings