УАЗ сумел нарастить долю на рынке в кризисном 2015 году

Ведущий российский производитель внедорожников, несмотря на спад спроса на новые машины, увеличил свою долю на рынке и поднялся в рейтинге самых популярных брендов.

По объёму продаж новых автомобилей в России в 2015 году УАЗ занял 11 строчку из 63 позиций. По итогам предыдущего года компания остановилась на 15 месте, а значит, в течение прошлого года, несмотря на экономический кризис и спад спроса, ульяновский автопроизводитель улучшил свой результат.

uaz_21_08-52.jpg



Компания также значительно увеличила свою долю на рынке пассажирских и коммерческих автомобилей: нарастив 1,0 процент пункта, УАЗ улучшил показатель до 3%. Стоит отметить, что продажи УАЗа на территории РФ в прошлом году составили 48 739 экземпляров — этот результат всего на 2% меньше по сравнению с показателями 2014 года.


uaz_21_08-48.jpg



Двухпроцентный спад на фоне обрушившегося на 35,7% российского авторынка говорит о том, что внедорожники бренда остались востребованы даже в условиях падения спроса. Как сообщают в пресс-центре УАЗа, компания в течение прошлого года расширила дилерскую сеть на территории России до 191 пункта продаж с покрытием от Калининграда до Владивостока.

Лидером продаж в 2015 году является УАЗ Патриот: он разошёлся тиражом 19 950 автомобилей. В компании считают, что значительному успеху внедорожника на рынке способствовал выход обновлённой версии модели в августе 2015 года. Напомним, изменения коснулись экстерьера и интерьера автомобиля, также создатели оснастили Патриот новыми современными опциями.


uaz_patriot_1.jpeg

На фото: бестселлер марки — УАЗ Патриот



Официальная цена Патриота на сегодняшний день составляет 749 000-1 059 990 рублей, в рамках действующих акций покупка бестселлера обойдётся в 589 000-859 990 рублей. Он оснащается либо бензиновым двигателем объёмом 2,7 литра, мощностью 128 л. с., либо 114-сильным "дизелем" объёмом 2,2 литра. Оба мотора комплектуются механической коробкой передач.

По итогам прошлого года УАЗ Патриот занял седьмую строчку в ТОП-10 кроссоверов и внедорожников России. В декабре автомобиль оказался на шестом месте рейтинга автомобилей сегмента SUV. В скором времени клиенты смогут купить ещё раз обновлённый Патриот, производство версии с другой панелью приборов, подушками безопасности, системой электронного контроля устойчивости ESP и круиз-контролем стартует в сентябре 2016 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
17.01.2016 12:20
Максим Усачев

Радует, что УАЗ нашел свою нишу и успешно в ней развивается.


17.01.2016 14:14
Фёдор

УАЗ - молодцы, редакция - нет.

Фраза "увеличила долю на рынке, несмотря на спад спроса" - это демагогия. Несмотря на спад рынка, можно увеличить количество проданных автомобилей. Доля рынка УАЗа или ВАЗа увеличивается БЛАГОДАРЯ падению рынка, потому что эти производители торгуют дешёвыми машинами, а в кризис многие предпочитают покупать дешёвые товары.

Читать противно, хотя в целом новость интересна.

РС: пишу комментарии только если очень зацепило, потому что автоматическая авторизация на сайте колёса.ру не работает ни на одном из современных браузеров. Вводить логин и пароль каждый раз совсем не весело.


17.01.2016 21:45
Roy

так этот текс взят с офсайта УАЗ и Колёса.ру здесь совсем ни при чём.

п.с. в яндексе вводить их не надо каждый раз,но вход да надо каждый раз делать .причём галка на пункте ЗАПОМНИТЬ ничего не даёт. я думал это только у меня такая фигня


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings