УАЗ улучшил контроль за процессом доставки автомобилей

На Ульяновском автомобильном заводе была введена в эксплуатацию автоматизированная система отгрузки автомобилей KB Pro, которая, как уточнили в пресс-центре компании, позволит "существенно снизить издержки предприятия и более эффективно контролировать процесс доставки автомобилей заказчикам".

Электронная платформа со специальным алгоритмом позволяет без участия специалистов распределить заявки между перевозчиками автомобилей для последующей отгрузки со склада конечным потребителям. Благодаря новой технологии был исключён человеческий фактор и упрощён учёт и контроль над цепочками поставок.



В пресс-службе УАЗа даже поделились принципом работы системы: "IT-система УАЗ (Incadea) подготавливает и отправляет заявку на отгрузку автомобилей в KB Pro. После анализа информации выбирается перевозчик, исходя из предложения и самого выгодного тарифа, после чего автоматически рассылаются заявки на конкретные VIN-номера автомобилей, находящиеся на складе. В свою очередь перевозчик, получая заявку, передаёт информацию о статусе доставки автомобилей, которая автоматически импортируется в систему".




"Данная система позволяет отслеживать эффективность и контролировать работу всех перевозчиков, снизить трудозатраты и стандартизировать логистический процесс" – говорит Алексей Матасов, директор по производству ПАО УАЗ.



Напомним, что УАЗ смог удивить российский авторынок и вошёл в число брендов, которые смогли увеличить продажи по сравнению с докризисным 2014 годом за аналогичный период. Немалый вклад в популярность российского внедорожника внесли специальные предложения на покупку автомобилей и смена поколений, через которую недавно прошла данная модель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings