Украинские водители нелегально "бомбили" Вечный город

Украинские "бомбилы" добрались до итальянской столицы — это вовсе не розыгрыш, которому вполне бы нашлось место в первоапрельских новостных лентах, а реальный факт, согласно которому в ходе профилактических мероприятий римской полиции была обнаружена целая "корпорация" нелегальных маршрутчиков с "незалэжной", без регистрации и лицензий занимавшаяся пассажирскиими и грузовыми перевозками.

По сообщению посольства Украины в Италии в ходе проведенного правоохранительными органами Италии рейда в районе самовольной стоянки украинских микроавтобусов, в Риме было задержано около 40 автотранспортных средств с украинскими регистрационными номерами. В результате проведенной проверки компетентные органы страны выявили и задокументировали отсутствие у водителей необходимых разрешений на осуществление грузовых и пассажирских перевозок. В соответствии с итальянским законодательством, данные правонарушения квалифицируются как административные, за что предусмотрено наказание в виде взыскания штрафа в размере 2 тыс. евро, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МИД Украины. В случае отказа от уплаты штрафа, автомобиль подлежит аресту с последующим судебным разбирательством вопроса на протяжении 90 дней.

На место события прибыли представители посольства Украины в Италии, благодаря вмешательству которых удалось достичь договоренности относительно применения штрафных санкций лишь к 10 водителям и немедленного разблокирования всех задержанных украинских автотранспортных средств.

Стоит отметить, что в Вечном городе подобная "профмиграция" зарегистрирована впервые.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings