Украинцы первыми "обкатают" Daewoo Nexia New

Основной украинский экспортер автомобилей марки Daewoo, компания "Укр-УзАВТО" приступила к продажам на территории республики нового поколения популярной в России модели эконом-класса Daewoo Nexia, которую производитель — автозавод GM Uzbekistan — не мудрствуя лукаво, назвал New. Что вполне соответствует действительности.

Daewoo Nexia New и правда — "new", поскольку автомобиль подвергся существенным изменениям. Всего в нем изменено более 90 деталей. Главная "изюминка" модели — мощный шестнадцатиклапанный двигатель DOHC, взятый от Lacetti объемом 1,6 л и мощностью 108 л.с.

Изменился также и экстерьер авто: передний бампер, внешность решетки радиатора, головные фары, поворотник, противотуманные фары. Появилась новая крышка багажника, модернизированные задние блок-фары. Место крепления номерного знака перенесено с заднего бампера на крышку багажника, в нее же интегрирован спойлер.

Значительные изменения коснулись салона. Так, полностью изменена центральная консоль — в ней появилась установка двухъярусной автомагнитолы современного дизайна, изменены панель приборов, отделка дверей, щиток приборов. У Nexia теперь другое рулевое колесо, адаптированное к установке подушки безопасности, и новая обшивка дверей, которая изготавливается с использованием звукоизолирующих материалов.

Стоимость Daewoo Nexia New составляет от 49900 грн. до 64800 грн., в зависимости от комплектации, сообщает AutoWeek, что в пересчете на российские рубли по сегодняшнему курсу составляет примерно от 243 тыс. рублей до 316 тыс. руб.

Гарантия на все автомобили 3 года или 60 тыс. км пробега.

Напомним, что до конца текущего года запланировано произвести 70 тыс. новых Nexia. Львиная доля авто (80%) предназначена для экспорта в Россию. А саму модель планируется продержать на рынке, как минимум, до 2010 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings