Украинцы приступили к сборке нового Skoda Superb

Расположенное в западной части Украины автосборочное предприятие "Еврокар", с конвейера которого недавно сошел 100-тысячный автомобиль, специализирующееся на лицензионном производстве моделей концерна Volkswagen Group (Skoda, Volkswagen, Seat), приступило к выпуску пилотной серии нового поколения Skoda Superb.

В "нулевую" серию включены модели с бензиновыми двигателями 1,8/118kW TSI (с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач), которые будут проходить ходовые испытания на украинских дорогах. В дальнейшем будут производиться также и автомобили с дизельными двигателями 1,9/77kW TDI PD и 2,0/103kW TDI PD.

Потребителю автомобили Skoda Superb станут доступны в трех комплектациях: Comfort, Ambition и Elegance. Также рассматривается возможность поставки в Украину полноприводного Skoda Superb с двигателем 3.6 FSI V6/191 kW.

По словам гендиректора ЗАО "Еврокар" Алексея Ягичева, в августе планируется собрать первые 48 серийных автомобилей Superb, сообщает MIGnews. В планах предприятия до конца года предусматривается производство более 1000 автомобилей Superb нового поколения.

Официальная презентация автомобиля Skoda Superb нового поколения состоялась в марте этого года на Международном автосалоне в Женеве.

Напомним, что 100-тысячным автомобилем с момента сдачи завода в эксплуатацию в 2002 году, стал юбилейный Skoda Octavia Tour 1,8/110kW цвета "красная коррида". Эта модель производится на линии MKD (мелкоузловая сборка), открытой в мае 2006 года.

В 2008 году "Еврокар" планирует выпустить 40 тыс. автомобилей марок VW, Skoda и Seat.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings