Универсал Lada Vesta снова показался на фото

АВТОВАЗ продолжает тестировать новую модификацию Весты.

Свежими снимками универсала поделился фотограф Александр Копанёв, кадры были сделаны в Тольятти. Пятидверная Lada Vesta по-прежнему «упакована» в камуфляж, однако на крыше пленка отсутствует. Судя по всему, в объектив угодил автомобиль белого или серебристого цвета.

kj1EaRRhxJY

Прототип универсала дебютировал в прошлом году. Тогда АВТОВАЗ представил вседорожную модификацию модели – Vesta Cross. Автомобиль получил увеличенный клиренс и неокрашенный пластиковый обвес.

CGhuV6SsdMo

В серию отправят две версии – и «кросс», и стандартную. Производство универсала должно начаться в середине следующего года, его выпуск наладят на заводе Lada Ижевск. В продаже новая модификация может появиться в сентябре.

Двигатели «пятидверке», скорее всего, достанутся от седана, который также производят в Ижевске. Напомним, сегодня четырехдверную Lada Vesta можно купить с бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или «роботом» АМТ. Скоро к дилерам начнут поступать седаны со 122-сильным агрегатом 1,8 литра.

В сентябре этого года в Сети появились патентные изображения обычной версии серийного универсала Веста. Позже портал «Колёса.ру» представил своё видение товарной модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
15.10.2016 09:11
JC Denton

что случилося с автовазом не пойму. сначала веста становится образцом для подражания всех автодизайнеров в мире, все как будто с ума посходили и начали беззастенчиво драть эту х-компоновку передка, то вдруг вполне приличный сарай выкатывают! чудеса! раки по небу полетели, собаки по-человечьи забрехали!

8

15.10.2016 10:27

Интересная особенность - сзади дисковые тормоза у "сарая". Решили пойти на поводу у рынка и внедрить-таки?

5

17.10.2016 12:08
Krap

Дисковые тормоза, колеса R16 205/55,лейбл Datsun, и можно увеличить продажи процентов на 20.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings