Уральская лига дрифта провела в Челябинске первый этап турнира D.Vision Урал

Дрифтеры задали жару в Челябинске!

В этом году соревнования Уральской лиги дрифта входят в Континентальную Дрифт Лигу D.VISIONS – это новый международный турнир, который объединяет пять дивизионов: Запад, Урал, Сибирь, Восток и Казахстан. Осенью 2015 года лучшие пилоты каждого дивизиона отправятся в Севастополь на СУПЕРФИНАЛ D.VISIONS.

"Любите, девушки, простых романтиков, отважных дрифтеров в дыму колёс..."

Участники впервые были разделены на два класса: Challenger и Pro. Пилоты класса Challenger выступали на автомобилях без каркаса и приняли участие только в одиночных квалификационных заездах в субботу. С большим отрывом в этом классе победил Максим Ахтямов из Челябинска. Уже на второй этап D.Vision Урал (18-19 июля, Екатеринбург) Максим планирует выехать на новом автомобиле с каркасом и принять участие в классе PRO. Второе место занял Данила Саянов (Озерск), третье – Михаил Ахметшин (Челябинск).

У пилотов класса PRO (кстати, автомобилей с каркасом было абсолютное большинство: 25 из 30) основная борьба развязалась в воскресенье, в парных заездах ТОП-16. Не обошлись эти заезды без технических проблем.

Парный дрифт сложнее, чем синхронное плавание. И так же красив

В заезде за третье место (Денис Домнин/Роман Фокин) у ВАЗ 2106 Дениса на ходу открылся капот, в результате Денис проехал всю трассу на прямых колесах и уступил Роману бронзовую награду.

У серебряного призера соревнований Андрея Астапова в финальном заезде с Сергеем Кайгородовым развалился кардан.

Жара добавляла сложностей: и пилотам, и автомобилям сложно ехать на пределе, когда температура приближается к +40… Но участники справились и порадовали зрителей скоростным близким парным дрифтом, клубами дыма и ревом моторов.

Челябинцы увидели показательные выступления одних из лучших стантрайдеров Урала –
представителей клуба екатеринбуржского клуба MAD TOYS

Бронзовую награду выиграл Роман Фокин (Екатеринбург), серебро увез домой Андрей Астапов (Екатеринбург), а выиграл гонку челябинец Сергей Кайгородов (BMW E30), трехкратный чемпион ULD.

В рамках соревнований прошел также II этап Чемпионата Урала по дрифту на радиоуправляемых моделях. Победителем здесь стал Данил Трушко из Магнитогорска.

Дрифт вернётся на Урал 18-19 июля, когда в Екатеринбурге пройдёт второй этап ULD. А 12-13 июня уральских дрифтеров ожидает выездной этап в Тольятти.

Напомним, что Роберт Кубица провёл капремонт и перепланировку своей команды.