В Башкирии возьмутся за проверку снегоходов

В Башкирии с 21 января стартует месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием "Снегоход".

В числе координаторов мероприятия названа Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ. В инспекции отказываются уточнить информацию, какие именно мероприятия проведут в рамках данной акции, сославшись на то, что пока распоряжение правительства до них еще не дошло.

Однако в ведомстве сообщили, что это ежегодное плановое мероприятие. В прошлом году во время аналогичной операции проверили исправность снегоходов и других внедорожных транспортных средств, эксплуатирующихся в местах массового пребывания людей. Кроме того, инспекторы проконтролировали соблюдение правил регистрации, проведения государственного технического осмотра и допуска к управлению внедорожными транспортными средствами, сообщает портал proufu.ru.

Отметим, что это далеко не первая акция, направленная на выявление неправомерного использования снегоходов. Так, в конце прошлого года в Ленинградской области в ходе проведения рейд-операции "Снегоход" Гостехнадзор и представители ГИБДД проверили наличие у водителей снегоходов прав категории А1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings