В BMW Sauber подвели предварительные итоги сезона

Команда давно закончила борьбу за первую строчку в Кубке конструкторов, а на Гран При Китая пилот конюшни Роберт Кубица завершил свой поход за чемпионством в личном зачете. Но руководство BMW Sauber осталось довольно нынешним сезоном.

Технический директор команды Вилли Рампф, подводя итоги еще не завершившегося сезона, высказал мнение, что чемпионат BMW Sauber может смело занести себе в актив, так как все поставленные задачи на этот год конюшня выполнила.

"Мы не испытываем никакого разочарования от того, что Роберт Кубица в Китае завершил борьбу за титул чемпиона мира. На самом деле, нам очень приятно, что мы боролись за это звание до конца сезона. Теперь остается красиво завершить чемпионат в Бразилии, где будем бороться за победу, — сказал Вилли Рампф. – Надо признать, что мы пока не готовы сразиться на равных с Ferrari и McLaren".

Говоря о Роберте Кубице, который в Бразилии станет соперником Кими Райкконена за третью строчку в общем зачете пилотов, Вилли Рампф отметил, что польский гонщик провел великолепный сезон.

"Роберт действительно проделал огромную работу. Он не допускал серьезных ошибок, постоянно сохранял концентрацию, был стабилен и принимал верные решения, особенно во время стартов, — отметил технический директор BMW Sauber. – Кубица всегда общается с командой, задает вопросы. Роберт – очень быстрый и умный пилот".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings