В Ferrari считают, что в 2016 году они смогут догнать Mercedes

Технический директор команды из Маранелло заявил, что высокие результаты, показанные в Бразилии, дают надежду на следующий сезон.

Технический директор команды Ferrari Джеймс Аллисон считает, что высокие результаты, показанные Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном в ходе Гран-при Бразилии, дают надежду на то, что в 2016 году итальянская команда сможет догнать Mercedes.

В Сан-Паулу Феттель финишировал на третьем месте, проиграв победителю гонки Нико Росбергу 14 секунд, и на 6 секунд отстав от финишировавшего вторым Льюиса Хэмилтона.

В гонке мы выступили неплохо. Но, несмотря на это, по её ходу мы ни разу не заставили соперников вспотеть. Наши машины показали свою силу, однако она была недостаточной для того, чтобы побороться за победу. Если смотреть по сезону в целом, то по его ходу мы смогли немного подобраться к Mercedes. И сделали достаточно для того, чтобы еще поработав в межсезонье, в следующем году заставить их с нами считаться.

Джеймс Аллисон, технический директор команды Ferrari.

Аллисон сказал, что команда прекрасно понимает весь потенциал, заложенный в болид 2016 года.

ferr3 (1).jpg

На базе команды в Маранелло уже полным ходом идет работа над болидом 2016 года



Парни, которые непосредственно принимают участие в Гран-при, помогают нам двигаться вперед по ходу сезона. Но дома на базе есть достаточно людей, которые уже вовсю работают над машиной следующего года. И они делают эту работу на протяжении многих месяцев. Когда образ нового болида начал вырисовываться, мы поняли, что это будет реально сильная машина. Этот сезон скоро закончится, и тогда я смогу полностью сконцентрироваться на новом болиде. Это будет очень захватывающая работа. Я уверен, что в следующем году мы сможем догнать Mercedes!

Джеймс Аллисон, технический директор команды Ferrari.


ferr2 (1).jpg

Себастьян Феттель на Гран-при Бразилии занял третье место, проиграв победителю 14 секунд




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings