В Формуле-1 появится еще один россиянин

Российский пилот Даниил Квят в следующем сезоне станет "боевым" пилотом команды Scuderia Toro Rosso, сменив ушедшего в Red Bull Даниэля Риккиардо.

Изначально основным кандидатом на вакансию в дочернюю "конюшню" Red Bull считался Антонио да Кошта, однако группа российских спонсоров перехватила освободившееся место у португальца и за руль болида команды сядет прошлогодний вице-чемпион европейской Формулы-Renault 2.0 Даниил Квят.

Квят является участником молодежной автоспортивной программы Red Bull. В будущем году должен был состояться его перевод из серии GP3 в Формулу-Renault 3.5, однако российские спонсоры решили ускорить продвижение Даниила. По слухам, они компенсировали австрийской команде разницу в стоимости между этими чемпионатами, лишь бы увидеть российского пилота на стартовой решетке "королевских гонок".

Какие именно отечественные спонсоры столь быстро продвинули Квята в Ф-1, не уточняется, однако известно, что они не имеют отношения к спонсорству другого российского гонщика – Сергея Сироткина, который  дебютирует в гонках в следующем году за рулем болида команды Sauber.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings