В гонке "Пушечное ядро" Smart ForTwo "сделал" всех

Как показала практика, слухи о "слабосильности" популярного миникара сильно преувеличены, что доказали двое британцев, в непростой борьбе одолевшие на пятилетнем Smart ForTwo гораздо более габаритные модели.

Название автопробега, победителем которого стал компакт-кар, организаторы позаимствовали у знаменитого фильма 80-х годов с участием Берта Рейнолдса и Джеки Чана, сообщает Автоцентр. Участникам гонки предстояло проехать 4800 км через Францию, Испанию и Португалию. Конечной точкой маршрута был английский город Брайтон.

За рулем Smart ForTwo находились англичане Дэвид Уорд (David Ward) и Адриан Хулл (Adrian Hull). На своем отнюдь не новом авто они смогли обойти более крупных конкурентов. По словам победителей, выиграть им удалось за счет экономичности автомобиля.

"Более крупные автомобили были вынуждены слишком часто останавливаться для дозаправки. Каждый раз, когда они нас обгоняли, мы настигали их на заправочных станциях и вновь оставляли позади. Мы поддерживали приличную скорость, но при этом расходовали 6,7 л на 100 км", – описывает стратегию гонки Дэвид Уорд.

Стоит добавить, что Smart не был оснащен навигационной системой. Вместо нее гонщики пользовались обычной дорожной картой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings