В Китае объявлен массовый отзыв автомобилей марки BMW

Из-за дефекта подушек безопасности на сервис придётся съездить владельцам 193 000 баварских машин.

В мире продолжаются отзывные кампании автомобилей различных марок из-за неисправных подушек безопасности. Согласно данным агентства «Синьхуа», на этот раз баварский концерн BMW решил отозвать в Китае более 193 000 автомобилей из-за дефекта «эйрбегов», который был выявлен в ходе эксплуатации машин.

bmw_530li_3

Под условия отзыва попали примерно 168 000 немецких автомобилей, которые были импортированы на территорию КНР в период с 9 декабря 2005-го по 23 декабря 2011 года. На сервис придётся съездить и владельцам около 25 000 машин бренда, которые были выпущены в Китае в период с июля 2005-го по 31 декабря 2011 года.

По данным агентства, эксперты выявили риски нанесения травм водителю и пассажиру, сидящему на переднем сиденье, при срабатывании фронтальных подушек безопасности из-за разрушения газогенератора. Все ремонтные работы, связанные с данным дефектом, будут производиться бесплатно для автовладельцев.

bmw_530li_4

Тем временем в России готовятся поправки, касающиеся сервисных кампаний. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что за нарушения при отзыве неисправных автомобилей хотят наказывать дилеров. С соответствующим предложением по внесению изменений в КоАП РФ выступили специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings