В МЧС нашли причину пробки на М-10

МЧС России огласило причины, которые, по мнению ведомства, привели к транспортному коллапсу на трассе М-10 во время сильнейшего снегопада, обрушившегося на центральную Россию.

Как сообщил директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Диденко на заседании общественного совета при МЧС, причиной крупного затора, помимо сильного снегопада, стала неготовность инфраструктуры для работы в сложный зимний период, отсутствие стоянок для большегрузного транспорта, а также мест для объезда автомобилей, попавших в аварию.

Он назвал среди причин также низкую оперативность и эффективность работы всех дорожных служб, отсутствие эвакуационных групп, которые смогли бы быстро и оперативно эвакуировать тяжелые транспортные средства, из-за которых образовалась пробка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по мнению Диденко, отсутствовала работа с водителями и контроль за выходом на федеральные трассы большегрузных автомобилей в зимний период. На данный момент группировка сил МЧС России и других структур развернута в полном объеме и прикрывает автотрассу М-10 на случай повторных природных катаклизмов.

Напомним, что снегопад, который в конце ноября – начале декабря парализовал работу обеих столиц, обрушился на трассу, соединяющую Петербург и Москву. На магистрали M-10 небывалая пробка растянулась на 200 км. Автомобилистам пришлось не один день ночевать в дороге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings