В Mercedes надеются потеснить VW Amarok на российском рынке новым пикапом

"Коллеги из Вольфсбурга сделали очень правильное решение, выпустили отличный продукт, и это стало для нас вызовом, — сообщил в эксклюзивном интервью журналу "Колёса.ру" вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе. — Мы увидели, что в этой нише есть место и для нас, поскольку, как нам кажется, мы способны сделать автомобиль, который будет лучше. Такова природа конкуренции".

По мнению руководителя подразделения коммерческих автомобилей Mercedes Rus, новинка идеально соответствует требованиям российского рынка и может рассчитывать на серьезный успех. "Мы учитываем структуру излюбленных видов отдыха в России, где люди обожают охоту и рыбалку, и где многим нужно перевозить в кузове снегоходы и ATV, — рассказывает господин Хезе. — Но нам нужно сделать серьезную "домашнюю работу", чтобы рассчитать для него правильную, привлекательную цену. И я уверен, что российские клиенты обязательно полюбят этот автомобиль".

На фото: Nissan NP300 Navara. На базе Навары последнего поколения будет построен пикап Мерседес



По предварительным данным, базовая версия получит турбодизель объемом 2.3 литра мощностью 190 л.с., унифицированный с легкими грузовиками Nissan/Renault, и будет иметь полный привод только в качестве опции. Флагманский вариант будет оснащаться шестицилиндровым V-образным турбированным дизельным мотором мощностью не менее 250 л.с. и постоянным полным приводом, а его оснащение будет соответствовать премиальным внедорожникам марки.


На фото: Volkswagen Amarok



Мировая премьера пикапа Mercedes-Benz состоится в октябре на автосалоне в Париже. В серийное производство новинку отправят, по предварительной информации, в 2017 году.

Ориентировочные сроки появления пикапа Мерседес в России — конец 2016-начало 2018 года. По словам Хезе, автомобиль будет разительно отличаться от своего "донора" Navara, до такой степени, что никто не заподозрит "родство" этих моделей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings