В Минпромторге рассказали о работе программы льготного автокредитования в 2018 году

Известно, какую квоту выделило ведомство на продление программ льготного автокредитования в стране в следующем году.

Согласно подсчётам экспертов, которые приводит в своей публикации «Газета.ру», скидку в размере 10% при покупке в кредит нового автомобиля, подходящего под обновлённые условия, в 2018 году получат примерно 55 000 россиян. Соответствующую квоту на «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» выделило Министерство промышленности и торговли РФ.

H88C3731

Проект изменений в постановление во исполнение федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», касающийся продления программы льготного автокредитования, был разработан ведомством и опубликован на портале regulation.gov.ru.

В документе указано, что предельную цену автомобиля, который может быть продан со скидкой по программе льготного автокредитования, планируется увеличить с 1 450 000 до 1 500 000 рублей. «Указанное повышение позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2017 года и позволит расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств», — считают авторы документа.

dealer's showroom

Согласно проекту, в 2018 году исчезнет скидка в размере 10% на кредитную ставку. Представители Министерства промышленности и торговли РФ отметили, что ставки по автокредитам снизились до значений начала 2014 года. Отметим, максимальная ставка кредитного договора (который подходит под условия льготного автокредитования) определена на отметке 17%.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-programmu-lgotnogo-lizinga-vklyuchili-legkovye-mashiny" target="_blank">В программу льготного лизинга включили легковые машины</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings