В Москве пересчитают все автомобили

Столичные власти в ноябре проведут аэрофотосъемку города, которая позволит подсчитать стоящие на улицах города автомобили.

Зампред Москомархитектуры Александр Тимохов сообщил, что комитет планирует выявить количество автомобилей в городе и подсчитать места их хранения, пишет портал М24.ru. Фотосъемка будет производиться в вечернее и ночное время, когда автомобилисты уже вернулись домой и поставили машины на привычные места. Для исследования также могут быть использованы как данные ГИБДД, департамента транспорта, сотовых операторов, так и информация, полученная в результате пеших обходов.

Стоимость аэрофотосъемки и дешифровки полученных снимков пока не определена. Для сравнения, съемка территорий "старой" Москвы В 2013 году для мониторинга топографических изменений в городе обошлась в сумму около 19 миллионов рублей.

Результаты, полученные Москомархитектурой, можно будет использовать при принятии новых ограничений для автолюбителей, заявил заместитель директора НИиПИ Генплана Александр Колонтай.

"Когда у нас появятся точные данные о том, сколько машин хранится сейчас в городе, как они стоят, мы сможем понять, сколько автомобилей может еще вместить город. Можно будет при необходимости подумать о том, чтобы ввести ограничения на регистрацию автомобилей, как в Токио", — отметил Александр Колонтай.

В японской столице автомобиль можно зарегистрировать только при наличии у будущего владельца документа об имеющемся парковочном месте.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings