В Москве при угоне дорогого внедорожника застрелен владелец авто

Все менее безопасным становится быть хозяином дорогостоящей престижной иномарки в столичном регионе, где на некоторые модели криминальные группировки открыли самую настоящую охоту, не выбирая при этом ни методов, ни средств. Человеческая жизнь для бандитов также не служит особым препятствием, что и продемонстрировали воры минувшей ночью, с легкостью переквалифицировавшись в "мокрушников".

В Северо-Восточном административном округе Москвы злоумышленик, угрожая пистолетом, попытался высадить владельца автомобиля Range Rover Sport, но хозяин стал оказывать бандиту сопротивление. Преступник выстрелил ему в голову, после чего, сев за руль, скрылся на похищенном автомобиле. Владелец автомобиля от огнестрельного ранения в голову скончался.

В Москве объявлен план "Вулкан-5", ведется розыск похищенного автомобиля Range Rover Sport черного цвета, сообщает РТР-Вести.

По статистике, каждый второй угон дорогих иномарок совершается с применением физической силы и оружия. Чаще всего грабители подстерегают автовладельцев на парковках, блокируют на перекрестках, светофорах или на нешироких дорожных проездах. Это позволяет преступникам избежать проблем с разблокированием противоугонных систем, которыми, по условиям страховых компаний оборудуются автомашины класса "люкс". Ежедневно в Москве совершается до 10 угонов дорогостоящих иномарок. Подобные кражи обычно совершаются на заказ группами профессиональных угонщиков. Исполнителей в таких группах, как правило, прикрывают как минимум две машины с соучастниками, которые помогают им скрыться в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings