В Москве совершено покушение на должника АВТОВАЗа

В российской столице попал в больницу с тяжелым огнестрельным ранением владелец крупнейшего отечественного дилерского холдинга "Элекс-Полюс" Игорь Лисютин, чья компания стала одной из первых в ряду продавцов продукции Волжского автозавода, официально объявивших о своей финансовой несостоятельности в связи с разразившимся в минувшем году экономическим кризисом.

Неизвестный, предположительно из пистолета ПМ, два раза выстрелил в мужчину на территории Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая, когда тот вышел из офиса и направлялся к своей машине. Пострадавший с ранением в щеку госпитализирован и в настоящее время находится под охраной.

По предварительным данным, преступление носит заказной характер и связано с предпринимательской деятельностью потерпевшего, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Это второе за неделю покушение на предпринимателей, работающих в автосфере. В минувший четверг вечером неизвестный из автомата Калашникова на Большой Тульской улице расстрелял директора автосалона "Авторитет", когда тот выезжал с территории автомойки. Мужчина выжил, получив множественные пулевые ранения.

Арбитражный суд города Москвы 8 декабря рассмотрит заявление концерна АВТОВАЗ о признании банкротом своего бывшего дилера — ООО "Элекс-Полюс-Центр", говорится в материалах суда.

Проведенная ОАО "АВТОВАЗ" проверка ставшей банкротом дилерской компании "Элекс-Полюс", совсем недавно бывшей одним из главных продавцов продукции Волжского автозавода, выявила отсутствие нескольких тысяч автомобилей Lada.

Проверка деятельности дилерской сети "Элекс-Полюс" проводилась комиссией производителя с 29 января по 6 февраля прошлого года в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Петербурге, Тольятти, Ульяновске, Уфе, Челябинске. Как следует из "Графика внеочередных проверок наличия и условий хранения автомобилей на складах исполнителей управления региональных продаж", в ходе проверки комиссия АВТОВАЗа выявила недостачу в 4147 автомобилей на складах дочерних компаний "Элекс-Полюса", которые были переданы холдингу на реализацию.

АВТОВАЗ оценивает нанесенный ему ущерб в $35 млн. Напомним, что весной этого года Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск АВТОВАЗа о взыскании с ООО "Элекс-Полюс-Центр" 464,135 млн рублей.
Кроме задолженности перед предприятием, у "Элекс-Полюса" есть долг перед кредитно-финансовыми учреждениями, составляющий 8 млрд руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings