В Nissan появилась штатная должность "пешеход"

Если некоторые крупные автопроизводители увольняют своих сотрудников в связи с сокращением объемов производства, японский Nissan напротив объявил набор на работу новых сотрудников. Причем вакансия выглядит тем более экзотично, если знать, что вновь нанятым на работу гражданам практически не придется простаивать у конвейера.

С 1 ноября по 27 декабря компания Nissan намерена провести эксперимент по тестированию системы, предупреждающей водителя о пешеходах.

Для этого в японском городке Ацуги набрали группу из 500 человек, которые будут работать пешеходами, сообщает REGNUM. Под эксперимент отведут три района города.

Каждый пешеход держит в кармане устройство, которое передает на компьютер автомобиля скорость движения человека и, мгновенно анализируя данные, сообщает их водителю. Если вдруг ситуация становится критической, в салоне машины раздается громкий звуковой сигнал. По мнению разработчиков устройства, оно незаменимо на "слепых" перекрестках.

Так что тем, кто не забыл о многочисленных инновационных изобретениях японского автоконцерна, направленных на усиление безопасности как автомобилистов, так и пешеходов, не пришлось долго ломать голову над головоломкой, уготованной кадровой службой третьей по величине автомобилестроительной корпорации Страны восходящего солнца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings