В ожидании нового: в России сократились продажи Hyundai Solaris

Российский офис Hyundai опубликовал данные о продажах в январе 2017 года.

Всего в прошлом месяце в России было реализовано 6 694 автомобиля Хёндэ – на 16,4% меньше по сравнению с январем 2016-го. Бестселлером корейской марки остается Solaris – в первом месяце 2017-го продано 2 886 таких автомобилей, что на 48,7% меньше, чем годом ранее. Не исключено, что падение спроса связано с ожиданием нового поколения модели, которое вот-вот выйдет на рынок.

На фото: Hyundai Solaris
На фото: Hyundai Solaris

На втором месте в январском рейтинге продаж Hyundai в России находится компактный кроссовер Creta – 2 565 реализованных машин. Третья строчка досталась «паркетнику» Tucson, выбор на этой модели в минувшем месяце остановили 346 покупателей.

Объем продаж флагманского внедорожника Hyundai Grand Santa Fe в январе 2017-го составил 324 единицы, новой Elantra - 198 штук.

На фото: Hyundai Creta
На фото: Hyundai Creta

Как сообщалось ранее, российская премьера Solaris нового поколения состоится уже 6 февраля. По неофициальным данным, модель практически не будет отличаться от китайской «четырехдверки» Hyundai Verna, которая дебютировала в 2016-ом. При этом в России новый Солярис, скорее всего, будет доступен только в кузове «седан», тогда как китайцам предложат еще и пятидверный хэтч.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings