В Росавтодоре рассказали о преимуществах новых долговечных покрытий трасс

По расчётам специалистов, новшества в дорожной сфере позволят ежегодно экономить до 15 миллиардов рублей.

Преимущества новых долговечных покрытий трасс обсуждались в рамках заседания коллегии Федерального дорожного агентства по итогам пяти месяцев дорожного сезона, которое прошло в Перми сегодня, 21 июня 2017 года, под руководством Министра транспорта РФ Максима Соколова и главы Росавтодора Романа Старовойта.

construction

Максим Соколов напомнил, что с нынешнего года дорожная отрасль перешла на новые нормативы ремонта и содержания дорог. Предположительно за счёт современных технологий должен повыситься уровень долговечности покрытий на построенных, а также отремонтированных трассах. Тогда ежегодная экономия средств дорожного фонда составит порядка 15 миллиардов рублей (на этапе эксплуатации дорог).

Высвобожденные средства будут направляться на строительство новых участков трасс. В Росавтодоре рассказали о том, что в приоритете окажутся проекты по созданию автомобильных обходов городов для транзитного транспорта, в частности, в Волгограде, Нижнем Новгороде и Оренбурге.

594a3a0d54756007050347

Всю сеть федеральных автомобильных дорог планируется привести в нормативное состояние к концу 2018 года. По итогам нынешнего сезона показатель должен достичь 77,5%. С этой целью будет произведён ремонт 8 500 километров трасс, причём на 1 500 км из них выполнят капремонт с заменой и укреплением основания дорожного полотна. Сообщается, что с начала года дорожники успешно реконструировали уже восемь объектов, их суммарная протяженность составляет более 47 километров.

Напомним, в ходе «прямой линии» глава страны Владимир Путин заявил об ухудшении показателей строительства дорог на муниципальном и региональном уровнях. Президент России связал это с нехваткой ресурсов. Он обещал принять решение по увеличению финансирования таких дорог из федерального бюджета.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.06.2017 21:41
Сергей Ильин

так о каких новшествах то речь идёт?

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings