В России начались продажи нового DS 4 и его вседорожной версии

Рестайлинговый хэтчбек премиального суббренда компании Citroen доступен на нашем рынке с тремя моторами.

Главное внешнее отличие модернизированного DS 4 от предшественника – решетка радиатора с установленным на нем логотипом DS вместо двойного шеврона Citroen. Хэтчбек также получил новые оптику и бамперы и обзавелся вседорожной модификацией Crossback с увеличенным на 30 мм дорожным просветом, рейлингами на крыше и пластиковыми арками колес.

Базовым для обеих новинок стал бензиновый мотор 1,6 литра мощностью 150 л.с. Цена DS 4 с этим двигателем – от 1 685 000 рублей, DS 4 Crossback – от 1 765 000 рублей. Еще для обеих версий модели доступен 120-сильный дизель объемом 1,6 литра (DS 4 – от 1 820 000 рублей, DS 4 Crossback – от 1 900 000 рублей). Топовый же дизельный агрегат 2.0 мощностью 180 л.с. предлагается только для кросс-хэтча (от 2 175 000 рублей). Коробка передач для всех моторов едина – шестидиапазонный «автомат».

ds_4 (2)

В список стандартного оборудования «французов» вошли: мультимедийная система с сенсорным семидюймовым экраном, поддержкой MirrorLink и Apple CarPlay, 17-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, парктроник, круиз-контроль с ограничителем скорости, металлическая защита картера. За дополнительную плату клиент может заказать двухцветную окраску кузова.

Мировая премьера рестайлингового DS 4 и DS 4 Crossback состоялась в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне. А в марте этого года вседорожная модификация побывала у нас на тесте.

Ранее в интервью порталу «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль рассказал о том, что DS 4 Crossback «станет одним из факторов, который позволит выстроить стратегию запуска DS как отдельного бренда».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings