В России обнулены ввозные пошлины на электромобили

Совет Евразийской экономической комиссии сегодня одобрил временное обнуление 19% пошлины на ввоз легковых электромобилей в страны Таможенного союза.

Об этом сообщил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. Нулевая ввозная пошлина вводится с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года. Обнуление касается легковых автомобилей с электроприводом с числом мест до девяти, включая место водителя, и не распространяется на машины с гибридным двигателем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нововведение призвано стимулировать спрос на электромобили и развитие инфраструктуры для них. Во второй половине 2014 года на совете ЕЭК будет обсуждаться развитие производства этого вида техники на территории Таможенного союза.

 

Мы выяснили, что электромобили не настолько экологичны, как принято считать. Подробнее узнаете в нашей статье «Электромобили: "лечим" природу или "калечим"?»

По подсчетам Минпромторга России, эта мера позволит увеличить импорт электромобилей как минимум до 500 единиц в год и тем самым стимулировать создание инфраструктуры для данного вида транспорта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings