В России резко возросли объемы продаж новых авто

Министерство промышленности и торговли опубликовало данные, согласно которым за минувшую неделю спрос на новые машины на отечественном авторынке увеличился в пять раз.

Фото: Depositphotos

По мнению экспертов, резкое увеличение спроса на автомобили напрямую связано с введением программы обновления автопарка и утилизации старых машин, которую запустили многие автопроизводители по согласованию с Минпромторгом РФ. В рамках программы владельцы легковых машин могут получить скидку в размере 50 тысяч рублей при сдаче старого авто в утиль, и 40 тысяч рублей — при обмене машины по схеме "трейд-ин", при сдаче грузовиков и автобусов скидка на новую машину возрастает до 350 тысяч рублей.



С начала действия программы уже продано порядка 10,5 тысячи автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Наибольшим спросом в рамках программы обновления автопарка пользуются машины отечественного бренда Lada — именно на "Лады" приходится 80% от всего объема. Как заявил глава Минпромторга, новую машину по схеме "трейд-ин" покупают 20% автовладельцев, остальные 80% сдают старые авто на утилизацию.

В минувший вторник АвтоВАЗ сообщил о достижении нового рекорда продаж в рамках программы обновления автопарка — обладателями новых авто марки "Лада" стали 1 109 наших соотечественников, воспользовавшихся предложением компании.



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings