В Северной столице открывается II Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

Сегодня и завтра в Таврическом дворце Санкт-Петербурга будет проходить II Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", на который приедут известные политические и общественные деятели, включая британского принца Майкла Кентского, выдающегося гонщика Михаэля Шумахера, и многие другие для того, чтобы обсудить острейшие вопросы безопасности дорожного движения в современном мире, ставшие одной из наболевших проблем.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия, в работе конгресса планируют принять участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, глава МВД Рашид Hургалиев, министр юстиции Александр Коновалов, министр транспорта Игорь Левитин, спикер Совфеда Сергей Миронов.

Кроме того, на форуме планируется участие мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, а также ряда зарубежных гостей: британского принца Майкла Кентского, председателя конгресса местных и региональных властей Совета Европы Явуза Мильдона, председателя комиссии по глобальной безопасности дорожного движения лорда Робертсона, председателя Сената республики Мадагаскар Ивана Рандриазандратриниуни.

В работе Конгресса также примет участие семикратный чемпион формулы-1 Михаэль Шумахер, сообщает Фонтанка. Во второй половине дня 16 сентября на площади Растрелли состоятся соревнования по картингу "Кубок губернатора Санкт-Петербурга". Предполагается, что Шумахер вручит награды его победителям.

В связи с проведением в Петербурге II Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" закрывается движение транспорта и парковка на некоторых центральных улицах. С 20:00 запрещена парковка в районе проведения состязаний: на Шпалерной улице, на площади Растрелли, Ставропольской улице, улице Пролетарской Диктатуры, проезде вдоль улицы Пролетарской Диктатуры, Таврическом переулке, улице Смольного, Тверской улице.

В полночь закрывается движение транспорта по маршруту проведения соревнований: на улице Шпалерной — от улицы Ставропольской до площади Пролетарской диктатуры, на Ставропольской улице — от улицы Шпалерной до Таврического переулка, на площади Пролетарской диктатуры — от Таврической улицы до Таврического переулка, на площади Растрелли, на улице Смольного.

Кроме того, с 00:00 18 сентября невозможно будет припарковаться у Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Управление Госавтоинспекции рекомендует водителям заранее продумать маршруты своего движения!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings