В США создан прибор, предупреждающий о дорожных видеокамерах

На американский рынок поступило устройство под названием GPS Angel Red Light and Speed Camera, которое заранее предупредит водителя о приближении участка трассы, где установлена камера видеофиксации. Прибор предназначен вовсе не для того, чтобы помочь автомобилисту избежать штрафных санкций за нарушение скоростного режима, а чтобы сократить риск ДТП.

В Америке не принято скрывать места расположения камер, существуют даже специальные карты, на которых показаны точки их установки. Как правило, они находятся на самых рискованных участках дороги. Однако информация часто обновляется, а водитель за рулём не всегда может позволить себе заглянуть в карту. Новинка предназначена дать автовладельцу такую возможность.

Устройство очень просто в применении. Оно подключается к прикуривателю и оповещает водителя о приближении автомобиля к камере слежения световыми сигналами, пишет Автосфера. В память GPS Angel занесена информация обо всех камерах слежения, расположенных во всех штатах Америки. В течение первого года пользования устройством автомобилисты смогут обновлять информацию о появлении новых камер бесплатно. Затем стоимость составит около $20 в год. Само же полезное устройство стоит $120-$130.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings