В США все еще ждут новый Honda/Acura NSX

Японский автопроизводитель Honda из-за финансовых затруднений в новом году вынужден был отказаться от многих проектов и планов. В частности, концерн отказался от выпуска нового поколения спорткара NSX, но это не означает, что новинка все же не появится на рынке.

Исполнительный вице-президент Honda Motor Co. в США Дик Колливер рассказал журналистам, что "разработка автомобиля почти завершена", а выпуск модели может быть налажен в любой момент, сообщает Automotive News.

Несколько недель назад глава Honda Такео Фукуи объявил, что в условиях экономического кризиса, а также из-за новой политики компании, было решено отказаться от некоторых моделей и вместо них наладить выпуск экологически чистых автомобилей. В результате новой стратегии развития Honda под сокращение попали некоторые заднеприводные машины и спорткар Honda/Acura NSX, который неоднократно выезжал на тесты в конце прошлого года. В США дилеры уверены, что модель NSX способна любого владельца сделать чуточку счастливее, а значит 550-сильный автомобиль с двигателем V10 все же должен встать на конвейер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings