В Subaru всё ещё считают российское дизтопливо низкокачественным

Японская марка по-прежнему не собирается поставлять в РФ автомобили с моторами, работающими на «тяжёлом» топливе.

О том, что Subaru не планирует продавать в нашей стране машины с дизелями, гендиректор российского подразделения компании Есики Кишимото рассказал порталу «Колёса.ру» еще пару лет назад. Причина – некачественное российское топливо. В новом интервью «Колёсам» представитель компании подтвердил, что такое решение остается в силе.

1

«Мы свой дизель сюда привозить не будем – мы считаем, что в целом качество дизельного топлива в России недостаточно высокое», — сообщил Есики Кишимото.

В Европе же дизельные модели Subaru представлены. Например, Forester в Старом свете можно купить с турбодизелем 2.0 мощностью 147 л.с., который сочетается с «механикой» или вариатором.

На фото: Subaru Forester
На фото: Subaru Forester

Отметим, другие марки, особенно премиум-сегмента, вполне успешно продают в России автомобили с дизельными моторами. В частности, высокая доля машин с такими двигателями в РФ в линейках Mercedes-Benz, BMW, Jaguar Land Rover и Volvo.

Ранее стало известно о том, что по итогам 2018 года компания Subaru намерена нарастить реализацию в России как минимум на 10%. Обо всех планах марки относительно нашего рынка читайте в интервью онлайн-журнала «Колёса.ру» с руководителем российского подразделения Subaru.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings