В Ульяновске начали выпускать автокресла для Renault Kaptur

На ульяновском заводе турецкой компании «Мартур» стартовал выпуск автомобильных кресел для нового французского автомобиля, производство которого налажено в Москве.

Renault Kaptur начали оснащать креслами, выпущенными на мощностях Ульяновского завода. Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора Сергея Морозова, администрация области оказывает поддержку этому значимому для региона инвестиционному проекту. Напомним, французский компактный кроссовер поставлен на конвейер московского предприятия «Рено Россия».

Renault_78448_ru_ru
На фото: Renault Kaptur

«Такие компании, как «Мартур», ускоряют социально-экономическое развитие нашего региона. Для нас крайне важно, чтобы мы превратились в регион, который мог бы производить качественные и соответствующие ценовой политике запасные части или комплектующие наших автомобилей», — комментирует губернатор Ульяновской области. Сообщается, что площадка выпускает в сутки комплекты сидений для 700 автомобилей, в том числе, 200 кресел для Renault Kaptur.

renault_kaptur_14

Завод компании «Мартур» работает с начала 2016 года на базе одного из бывших цехов Ульяновского завода тяжелых и уникальных станков. Объём вложенных в проект средств составил более 450 000 000 рублей. Отметим, на сегодняшний день на производстве работает примерно 400 сотрудников. В числе основных клиентов автомобильные заводы «Рено Россия» в Москве и АВТОВАЗ в Тольятти (где выпускаются машины брендов Renault, Nissan, Datsun, а также Lada).

renault_kaptur_13

Продажи Renault Kaptur стартовали в России в середине июня 2016 года. Нынешняя официальная цена кроссовера варьируется в диапазоне от 859 000 до 1 149 990 рублей. С максимальной дополнительной выгодой купить автомобиль можно за 799 000 – 1 099 999 рублей. В моторной гамме модели есть пара бензиновых двигателей объёмом 1,6 и 2,0 литра, которые выдают 114 и 143 л. с. мощности соответственно. В пару к ним предлагаются механическая коробка передач, вариатор и автоматическая трансмиссия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings